El Colegio

Organigrama

Nuestro equipo directivo y docente

Recurso 7

ORGANIGRAMA

Equipo directivo

CARGO
TITULAR
E-MAIL
DIRECCIÓN
Juan Carlos Bastida Ramón
dirección@colegioluisvives.com
JEFATURA DE ESTUDIOS INFANTIL/PRIMARIA
Pilar Núñez Sánchez
jefaturadeestudios@colegioluisvives.com
JEFATURA DE ESTUDIOS SECUNDARIA
Mª Carmen Sánchez Vidal
jefaturadeestudios@colegioluisvives.com
SECRETARÍA
Cristina Murcia Castillo
secretaria@colegioluisvives.com

ORGANIGRAMA

Equipo docente

ETAPA EDUCATIVA
DOCENTE
EDUCACIÓN INFANTIL (1er CICLO)
Tutora (0-2 años): Isabel María Castillo Ramos
EDUCACIÓN INFANTIL (1er CICLO)
Tutora (2-3 años): Begoña Megías Pérez
EDUCACIÓN INFANTIL (2º CICLO)
1º E. Infantil: Manoli Bernal Algueró
EDUCACIÓN INFANTIL (2º CICLO)
2º E. Infantil: Paula Mateos Gómez
EDUCACIÓN INFANTIL (2º CICLO)
3º E. Infantil: Rebeca Soler García
EDUCACIÓN INFANTIL/PRIMARIA/ESO
Apoyo/Auxiliar Educativo: Mireia Pérez Ferri
EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA
PT: Marta Lorente Avilés
EDUCACIÓN INFANTIL/PRIMARIA/ESO
Apoyo/Auxiliar Educativo: Andrea García De Gea
EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA
Inglés y apoyo: Claudia Fernández Martínez
EDUCACIÓN INFANTIL
Aula Abierta 1: Laura Marina Marín Murcia
EDUCACIÓN INFANTIL
Auxiliar educativo: Andrea Guillén Fernández
EDUCACIÓN PRIMARIA
1º E. Primaria: José Jiménez Franco
EDUCACIÓN PRIMARIA
2º E. Primaria: Jessica González Rabadán
EDUCACIÓN PRIMARIA
3º E. Primaria: Verónica Laguna López
EDUCACIÓN PRIMARIA
4º E. Primaria: Cristina Murcia Castillo
EDUCACIÓN PRIMARIA
5º E. Primaria: Juan Carlos Bastida Ramón
EDUCACIÓN PRIMARIA
6º E. Primaria: Francisco José González Marín
EDUCACIÓN PRIMARIA
Profesor apoyo: Mª José Baena Sánchez
EDUCACIÓN PRIMARIA
Profesor de apoyo: José Antonio Flores Soler
EDUCACIÓN PRIMARIA
A.L.: Ángeles Bailón Florenciano
EDUCACIÓN PRIMARIA
A.L.: Erica Fernández Herrero
EDUCACIÓN PRIMARIA
E. Física: José Antonio Marín García
EDUCACIÓN PRIMARIA
Fisioterapeutas: Lidia Plana Sánchez / Soledad Cifuentes Cano
EDUCACIÓN PRIMARIA
Aula Abierta 2: Gloria Martínez Martínez
EDUCACIÓN PRIMARIA
Auxiliar educativa 2: Noelia Guirao García
EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A E.S.O.: Mª del Mar Ridao Laguna
EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º B E.S.O.: Mª José García Campillo
EDUCACIÓN SECUNDARIA
2º A E.S.O.: Francisco Saborido Mayor
EDUCACIÓN SECUNDARIA
2º B E.S.O.: Juan Diego Egea Arnao
EDUCACIÓN SECUNDARIA
3º A E.S.O.: Melina León Jorquera
EDUCACIÓN SECUNDARIA
3º B E.S.O.: Mª Carmen Sánchez Vidal
EDUCACIÓN SECUNDARIA
4º A E.S.O.: Ignacio Sánchez Palazón
EDUCACIÓN SECUNDARIA
4º B E.S.O.: Antonio Ignacio García Gil
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesor 1er Ciclo ESO: José Jiménez López
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesor Francés: Mª del Mar Ridao Laguna
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesor Informática: Juan Hernández Zayas
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesor Música: Dario Martínez Gálvez
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesora Inglés: Pablo Morante Marín
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesora Economía: Laura Berenguer Sánchez
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesor Tecnologías: Emilio José Romero Belluga
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesor Ciencias: Paloma Sánchez Martínez
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Profesor de Religión: Pedro José Riquelme Perea
EDUCACIÓN SECUNDARIA
E. Física: José Martínez López
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Aula Abierta 3: Inmaculada Illán Hernández
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Auxiliar educativa 3: Mar Roca López
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Aula Abierta 4: Mª José Mercader Martínez
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Auxiliar educativa 4: Lourdes Aranda Almansa
EDUCACIÓN SECUNDARIA
P.T.: Mª Rosario Molina Vinader
EDUCACIÓN SECUNDARIA
A.L.: Carmen Estaca Buendía
EDUCACIÓN SECUNDARIA
P.T y A.L.: Irene Ródenas García
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Orientadora y PT: Pilar Núñez Sánchez

ORGANIGRAMA

Personal no docente

NOMBRE
Mª Soledad Martínez García Carpintero
Josefa Bermúdez Fernández
Juan Fernández Martínez